Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Росагролизинг

Принадлежащее государству ОАО «Росагролизинг» - крупнейшая в России агропромышленная лизинговая компания, работающая на рынке лизинга сельскохозяйственной техники и оборудования.

Компания ежегодно занимает ведущие позиции в публикуемых рейтингах лизинговых компаний. ОАО «Росагролизинг» создано в феврале 2001 года. Реально компания приступила к работе в феврале 2002 года. Уставный капитал компании составляет 35,3 млрд. рублей. Основным акционером Общества является Министерство имущественных отношений Российской Федерации.

За период деятельности компании (со времени основания по июль 2006 г.) заключено 3 150 договоров лизинга на общую сумму 39,8 млрд. рублей. Компания «Росагролизинг» поставила 22 040 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 9 940 комбайнов, 6 882 трактора, 2 488 единиц автомобильной техники, 2 730 единиц почвообрабатывающей техники на сумму 27,9 млрд. рублей, около 50 000 голов племенного скота на сумму 2,6 млрд. рублей.

Государственную компанию «Росагролизинг» представляют 200 компаний-операторов в 72 субъектах Российской Федерации. Сельскохозяйственная техника, оборудование и племенной скот поставляются во все Федеральные округа Российской Федерации.Конечными получателями техники и племенного скота являются более 5 тыс. хозяйств.

Компания занимает первое место среди лизинговых компаний России по объему заключенных договоров и входит в 50 крупнейших лизинговых компаний Европы по оценке Европейской ассоциации лизинговых компаний.

Председатель Совета Директоров, Министр сельского хозяйства РФ – Алексей Гордеев.

Официальный сайт: http://www.rosagroleasing.ru/
Национальная система аграрного лизинга

Главная цель работы ОАО «Росагролизинг» – реализация политики государственной поддержки сельхозтоваропроизводителя на основе новой национальной системы аграрного лизинга как наиболее защищенной формы инвестиций на федеральном и региональном уровнях.

Национальная система аграрного лизинга включает в себя сеть крупных региональных лизинговых компаний, которые имеют положительный опыт лизинговых сделок, устойчивое финансовое состояние, сервисную техническую базу и пользуются авторитетом среди конечных лизингополучателей. Региональные лизинговые компании определяются на конкурсной основе и в соответствии с методикой, утвержденной Советом директоров открытого акционерного общества «Росагролизинг». При отборе компаний немаловажное значение имеет наличие рекомендаций субъектов Федерации и  поддержка субъектами Федерации этих компаний.

Эти компании способны сочетать работу по линии федерального лизинга с деятельностью в рамках региональных программ лизинга сельскохозяйственной техники, оборудования и племенной продукции и могут выступать в качестве надежных партнеров ОАО «Росагролизинг» в реализации крупных инвестиционных проектов.

Региональные лизинговые компании на основе своего практического опыта формируют круг хозяйств-лизингополучателей, устойчиво работающих и способных к развитию.

Работа лизингодателей и лизингополучателей в рамках данной системы строится на основе единой нормативно-методологической базы, формируемой с учетом и в рамках российского законодательства, нормативных актов Правительства РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также анализа практического опыта работы участников рынка лизинга в современных экономических условиях.

В основу работы компании «Росагролизинг» положен принцип «возвратности, срочности и платности». Практическая деятельность компании осуществляется в соответствии с принципом максимальной прозрачности заключения и исполнения договоров лизинга и всех возникающих при этом правоотношений.

Деятельность компании «Росагролизинг» нацелена на обеспечение непрерывности инвестиционного процесса государственной поддержки сельского хозяйства России материально-техническими ресурсами посредством практической реализации принципа немедленного реинвестирования возвращенных лизинговых средств в приобретение и дальнейшую передачу в лизинг сельхозтоваропроизводителям новой техники и оборудования на стабильных в течение длительного времени условиях.

Новости по теме
Приведённый выше текст актуален на данный момент
Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.