Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Холдинг Sollers готов начать сборку иномарок во Владивостоке

14.07.2009 Автомобильный холдинг Sollers начнет осваивать Дальний Восток со столицы Приморского края — Владивостока, где на мощностях судоремонтного Дальзавода собирается организовать сборочную площадку. Поначалу производство будет рассчитано на выпуск 2,5 тыс. грузовиков Isuzu и 3 тыс. коммерческих Fiat Ducato в год. Компанию им могут составить внедорожники SsangYong. По мнению экспертов, проблемы со сбытом в этом регионе компании не грозят.
Вчера губернатор Приморского края Сергей Дарькин рассказал местным СМИ, что Sollers намерена организовать сборку автомобилей во Владивостоке на базе Дальзавода. Он пообещал компании поддержку в случае выбора площадки во Владивостоке. Ранее Sollers и администрация Приморского края уже заключали договор о создании автосборочного производства (грузовиков, микроавтобусов и спецавтомобилей), которое планировалось разместить в районе порта Восточный города Находки.
В компании пока не называют объем запланированных инвестиций в строительство нового завода, но уже обещают, что не ограничатся отверточной сборкой; производственный цикл будет включать сварку кузовов и окраску. В аналогичные предприятия в Татарстане компания до кризиса вложила 100 млн долл.
В Sollers уже определились с объемами производства — две трети объема производимых автомобилей будут составлять грузовые Isuzu и коммерческие Fiat Ducato. В течение первых двух-трех лет объем производства Isuzu составит 2—2,5 тыс. в год, а Ducato — 3 тыс. Также к ним добавятся внедорожники SsangYong.
В Sollers не видят каких либо препятствий для сбыта своей продукции. Компания ориентируется на рынок всего Дальневосточного федерального округа и Восточной Сибири вплоть до Иркутской области. В частности, тяжелые грузовики Isuzu потребуются для строительства объектов под саммит АТС и ВСТО, также спрос на них предъявляют компании, занятые заготовкой леса и переработкой древесины, а легковые и коммерческие машины местной сборки будут вполне конкурентоспособны с «японками» из-за импортных пошлин.

ИА Росбизнесконсалтинг.


Возврат к списку

Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.