Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Динамика инфляции

Динамика инфляции


Базовая инфляция также быстро росла, отражая повышенное давление, связанное с ростом ликвидности вне зависимости от роста цен на продовольствие.

В начале 2008г. рост цен на продукты питания ускорился, в марте 2008г. рост цен на продовольственные товары за последние 12 месяцев достиг 21% против 4% за соответствующий период прошлого года.

За I квартал 2008 г. инфляция на потребительском рынке составила 4,8% против 3,4% год назад. Хотя Правительством Российской Федерации были приняты меры по сдерживанию цен, однако темпы инфляции в начале текущего года сохраняются высокими в связи с растущим спросом населения и усилением давления повышения издержек.

Значительный вклад в инфляцию вносит повышение цен на продовольственные товары. Прирост цен за I квартал 2008 г. составил 5,7%, что в 2,2 раза выше, чем в I квартале 2007 г. (2,6%), однако он был ниже, чем в IV квартале 2007 г. (6,9%).

Темпы прироста цен на непродовольственные товары за I квартал 2008 г. почти вдвое превысили прошлогодние показатели - 2% против 1,1%, в связи с растущим спросом населения.

На платные услуги населению прирост тарифов в I квартале 2008 г. составил 7,5% (год назад - 8%). При этом на рыночные услуги тарифы в среднем выросли на 5,1%, что в 1,4 раза выше, чем год назад (3,6 процента).

Вернуться в раздел
Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.