Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Экспорт и импорт

Экспорт и импорт: динамика объемов и темпы роста



Внешняя торговля России динамично развивается, несмотря на сохранившуюся напряженность на мировых финансовых рынках.

Главным фактором столь быстрого увеличения объемов экспорта остается значительный рост цен на нефть.

В географической структуре в январе-феврале 2008 г. Европейский союз (ЕС) остается важнейшим внешнеторговым партнером России. Объем внешнеторгового оборота с этой группой стран возрос на 58,2% и составил 55,2 млрд. долларов США или 53,9 % всего внешнеторгового оборота России.

Удельный вес стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во внешнеторговом обороте в январе-феврале 2008 г. возрос до 19,6% (рост на 1,4 процентных пункта) и составил 20,0 млрд. долларов США. Внешнеторговый оборот за этот период увеличился на 64 %.

Доля стран СНГ во внешнеторговом обороте уменьшилась с 15,6% до 14,6%. При этом товарооборот увеличился в январе-феврале 2008 г. по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 42,8%.

Вернуться в раздел
Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.