Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Состоялся Международный научно-практический семинар "Экстремизм и национальный вопрос России"

02.06.2009 28 мая 2009 года научный руководитель «Формика исследования и развитие» Липина Светлана приняла участие в международном научно-практическом семинаре «Экстремизм и национальный вопрос  России», проходившем в Малом зале Государственной Думы Российской Федерации. Организаторами семинара выступили: Комитет по безопасности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Национальный Антикриминальный и Антитеррористический Фонд.
Целью данного мероприятия было проведение активной дискуссии по проблеме. В семинаре приняли участие: Председатель правления Всемирного Антикриминального и Антитеррористического Форума, Президент Клуба военачальников Российской Федерации, генерал армии Куликов А.С., Директор Департамента межнациональных отношений Министерства регионального развития России Журавский А.В., директор Института проблем глобализации д.э.н., Делягин М.Г., Исполнительный Президент Московского центра глобальных мирокультурных стратегий, д.фил. н., Бокань Ю.И., Генеральный директор Национального Антикриминального и Антитеррористического Фонда Куликов В.А. и др. Политики, юристы, работники правоохранительных органов, ученые и другие специалисты сформулировали свое понимание вопроса,  определили причины и предпосылки данного явления в России, предложили методы противодействия, оценили роль органов государственной власти и общественных объединений  в борьбе со злом, обсудили социальные аспекты экстремизма и вопросы его влияния на состояние национальной безопасности Российской Федерации.
Светлана Липина, как ведущий эксперт по стратегическому развитию Северокавказского региона выступила с докладом «Социокультурные, образовательные и социально-психологические  технологии формирования установок толерантного сознания в республиках Северного Кавказа». В докладе был сделан анализ происходящих в данном регионе конфликтов, показаны причины проявлений межнациональной нетерпимости, предложены пути и методы выхода из сложной социально-политической ситуации.

Возврат к списку

Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.