Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Ивановская область на выставке МИПИМ-2009

06.03.2009 В 2009 году Ивановская область принимает участие международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM в четвертый раз.
В этом году делегация Ивановской области презентует новые возможности для инвестиций в экономику области.
Губернатор Ивановской области Михаил Мень в обращении  к потенциальным инвесторам отметил, что сегодня можно уверенно говорить о перспективности инвестиционных вложений на территории Ивановской области, так как здесь созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Наличие аэропорта международного класса, профицит энергоресурсов, выбор свободных земельных участков и производственных площадок, обеспеченных инженерной инфраструктурой и трудовыми ресурсами – это конкурентные преимущества региона, которые позволяют успешно развивать бизнес в различных отраслях экономики области.
Первый заместитель председателя правительства Ивановской области Дмитрий Михеев подчеркивает: «В этом году форум предоставляет возможность проследить тенденции развития рынка недвижимости, ценообразования и прогнозирования динамики потребительского спроса».

Новые  инвестиционные предложения:
•    Объекты  торгово-сервисной  инфраструктуры  аэропорта Иваново  (Южный), восстановление и подготовку к эксплуатации объектов аэропортового комплекса международного аэропорта Иваново (Южный). Сметная стоимость проекта – около 50 млн. евро, Заемные средства – 7.2 %      
•    Строительство коттеджного поселка «Чешский парк», предполагающее строительство 200 000 кв. м жилья на площади 50 га. Стоимость инвестиционного проекта более 25 млн. евро. В настоящее время проект находится на стадии бизнес-идеи.
•    Строительство микрорайона «Московский» – крупнейшего и первого в Ивановской области жилого района комплексной застройки. В микрорайоне будет построено более 170 тыс. кв. м жилья и объектов инфраструктуры. Стоимость инвестиционного проекта 200 млн. евро, проект реализован на 30%.
•    Инвестиционное предложение по продаже незавершенного строительства промышленного назначения, оснащенного  электроэнергетическими ресурсами, отоплением, транспортными путями, от ОАО «Автоагрегат».
•    Инвестиционное предложение по продаже транспортно-логистического узла площадью 37 340 квадратных метров на территории ОАО «Ивановский завод тяжелого станкостроения».
•    Проект межрегионального туристического кластера «Золотое кольцо», предполагающее строительство туристических объектов для обустройства межрегионального маршрута «Золотое кольцо» России.
•    Проект строительства гостиничного торгово-развлекательного комплекса на одном из центральных проспектов г. Иваново ООО «Волг-Транс», сочетающего торговые, офисные, гостиничные и развлекательные площади современного уровня. Cумма необходимых инвестиций – 25.68 млн. евро

Проекты, представленные в рамках Ивановской экспозиции на выставке в 2008 году, успешно реализуются.
В октябре 2008 года был открыт для постоянной эксплуатации аэропорт «Иваново-Южный», объем инвестирования в который составил 41,6 млн. евро. Реализуется строительство жилого микрорайона в городе Иваново. В рамках развития инфраструктуры аэропорта в сентябре 2008 года открылся многофункциональный торговый комплекс «МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ», общая торговая площадь центра составляет 6,5 тыс. квадратных метров с автостоянкой и сопутствующей инфраструктурой.

Конкурентные преимущества региона обусловлены, прежде всего,  наличием свободных земельных участков с инженерной инфраструктурой,  свободных энергетических мощностей, высокопрофессиональных инженерных и рабочих кадров, наличие в области передовой научной базы.
Область имеет уникальный природно-рекреационный потенциал и хорошую экологию.
Неотъемлемым преимуществом региона стало активное содействие со стороны органов государственной власти и местного самоуправления инвесторам. Законы Ивановской области по инвестиционным вопросам носят простой и ясный характер.
И, разумеется, стоимость ресурсов: в столичных регионах, таких как Москва, Санкт-Петербург, куда первоначально стремился капитал, земельные, энергетические и иные резервы сегодня в основном исчерпаны или стали чрезмерно дорогими.
Правительство Ивановской области приглашает все заинтересованные компании к сотрудничеству. Получить дополнительную информацию о регионе можно в Представительстве Ивановской области при Правительстве Российской Федерации.

Возврат к списку

Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.