Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Крупнейший мировой ритейлер Wal-Mart учредил российскую "дочку"

13.01.2009 Крупнейший мировой ритейлер - американская Wal-Mart Stores зарегистрировала дочернее юридическое лицо в России ООО "ВМ Истерн Юроп Холдингз, ЛЛК". Эта компания уже вступила в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), которая является главным лоббистом интересов российских торговых сетей.
Сейчас подходящее время для экспансии - себестоимость строительства новых магазинов упала более чем на 40%, а многие местные ритейлеры готовы к продаже бизнеса, отмечают эксперты.
В настоящее время компания активно набирает персонал: в ее московском офисе работают примерно 50 менеджеров среднего и высшего звеньев.
Крупнейшая в мире сеть Wal-Mart создана в 1962 году в США. Оперирует в четырех основных форматах: дискаунтеры (5 тысяч квадратных метров), суперцентры (18 тысяч квадратных метров), "магазины у дома" (все три - под маркой Wal-Mart) и центры мелкооптовой торговли Sam`s Club. Насчитывает более 7 тысяч магазинов в 14 странах мира. Выручка за третий квартал 2008 года - 97 миллиардов долларов. Капитализация на 9 января - около 203 миллиардов долларов.

Возврат к списку

Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.