Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Рейтинговое агентство Standard and Poor’s понизило долгосрочный рейтинг российских финансовых институтов

11.11.2008 В результате пересмотра прогнозов агентство Standard and Poor’s понизило долгосрочный рейтинг 13-ти финансовых институтов России со «Стабильного» на «Негативный», что отражает растущую озабоченность финансовых аналитиков относительно возможного отрицательного влияния сложившейся на внутреннем и внешнем рынках ситуации на ключевые финансовые и коммерческие показатели многих российских финансовых организаций. Подобное решение обусловлено растущими кредитными рисками, ухудшением показателей ликвидности, проблемами с рефинансированием, ухудшением краткосрочных перспектив роста и сокращением рентабельности, в т.ч. вследствие ситуации на рынке ценных бумаг.
Тем не менее, некоторым банкам эксперты Standard and Poor’s присвоили рейтинги с прогнозом «Стабильный». К ним относятся государственные банки - ВТБ и Газпромбанк, а также банки с участием иностранного капитала – Райффайзенбанк, ЮниКредит Банк, Росбанк и РусФинанс Банк.
Прогнозируя развитие событий в российском банковском секторе, эксперты Standard and Poor’s отмечают, что более высокая стоимость привлечения средств и уменьшение доступа на рынки заемного капитала по-прежнему будут оказывать давление на банки, особенно небольшие и средние, а также те, которые планируют осуществлять значительные программы рефинансирования в течение ближайших месяцев. Что касается мер, принимаемых российским Правительством для преодоления финансового кризиса, эксперты отмечают, что продолжающаяся волатильность макроэкономической среды и слабое развитие институтов в России делают результаты поддержки непредсказуемыми, особенно в отношении частных банков.
Источник: Forbes

Возврат к списку

Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.