Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Набиуллина: Мы ожидаем динамики рынка жилой недвижимости

11.03.2008 Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина рассчитывает на сохранение высоких темпов жилищного строительства в 2008 году. При этом Минэкономразвития РФ пока не планирует пересматривать прогноз чистого притока капитала в РФ в 2008 году с нынешних 40-50 млрд долларов.

Об этом Набиуллина заявила во вторник, открывая экспозицию «Регионы России» на инвестиционной выставке недвижимости MIPIM-2008 в Каннах. «Рынок жилой недвижимости в прошлом году развивался очень динамично и показал рост более 18%. Было введено свыше 60 миллионов квадратных метров жилья. Мы ожидаем такой же динамики и в этом году»,- сказала Набиуллина.

Она отметила также, что строительный сектор выбился в лидеры по приросту добавленной стоимости, опередив торговлю, которая традиционно лидировала по этому показателю. Прирост добавленной стоимости в строительстве составил в прошлом году 16,4% против 12% в торговле.

По словам главы МЭРТ, некоторые российские регионы, такие например, как Иркутская и Калужская области, поставили перед собой амбициозные планы по ежегодному вводу жилья из расчета 1 квадратный метр на одного жителя региона, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что на выставке министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина и глава Минрегиона Дмитрий Козак расскажут иностранным инвесторам о выгодах сотрудничества с Россией. Между тем, Набиуллина сообщила, что Минэкономразвития РФ пока не планирует пересматривать прогноз чистого притока капитала в РФ в 2008 году с нынешних 40-50 млрд долларов.

«Серьезных причин пересматривать прогноз нет. Мы ориентируемся на (чистый) приток капитала», - сказала Набиуллина в рамках выставки MIPIM 2008 в Каннах.

Чистый приток капитала в РФ в 2008 году, по прогнозу МЭРТа, составит 40-50 млрд долларов.

Набиуллина напомнила, что по итогам января текущего года наблюдался чистый отток капитала из России в объеме 9 млрд долларов.

В то же время министр напомнила о прогнозируемых на этот год высоких ценах на нефть, которые должны обеспечитиь приток в страну значительных объемов экспортной выручки, добавляет РИА «Новости».

Возврат к списку

Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.