Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Тверская область на МИПИМ-2008

10.03.2008 Тверская область - одна из крупнейших в центральной России. Одним из главных её преимуществ является расположение между двумя крупнейшими мегаполисами страны - Москвой и Санкт-Петербургом. Область находится на пересечении основных автомобильных, железнодорожных и водных путей, магистральных веток газопровода, и имеет на территории собственные электроэнергетические мощности. В области проживает около полутора миллионов человек.

Одним из приоритетных направлений поддержки инвестиционной деятельности на территории Тверской области в последнее время становится создание ивестиционно-промышленных зон.

Ото особый тип территорий, предназначенных для зонированного размещения промышленных предприятий, которые получают доступ к земле, помещениям инженерной и транспортной инфраструктуре, базовым услугам. Промышленная зона, как правило, находится иод управлением управляющей (девелоперской) компании, которая отвечает за поддержку функционирования объекта и предоставление услуг по привлечению резидентов-арендаторов.

Создание промышленных зон ведет к ускорению экономического и социального развития региона, способствует росту экономического потенциала региона, а также улучшению качества жизни и росту благосостояния населения.

На территории Тверской области уже создана сеть инвестиционных площадок готовых к размещению объектов промышленности и логистики, сочетающих оптимально; использование территориальных, энергетических, трудовых и финансовых ресурсов.
Пример зоны «Редкино», площадью 60 га, доказал эффективность этою направления работы. Сегодня уже открывают свои производства компании-резиденты: «Ahlstrom» (Финляндия, стеклохолст). «Vergocan» (Бельгия, металлические короба для кабелей). «ТЕСО» (Бельгия, строительный сайдинг), «ОМНИПАК» (упаковка для жидких пищевых продуктов). Общий объем инвестиций - 2.5 млрд. рублей, количество создаваемых рабочих мест - 500.

Самым крупным инвестиционным проектом 2007 года стало открытие коммерческой и промышленной зон «Боровлёво - 1» и «Боровлёво - 2» с объемом инвестиций 8 млрд. рублей. На двух площадках уже выразили желание разместить свои предприятия и приступили к проектным и строительным работам 11 компаний-резидентов. Администрации области удалось сформировать в регионе благоприятный инвестиционный климат для развития промышленных производств, причем не только в тромбонах. Свидетельством тому служат более 40 проектов, которые уже сейчас реализуются на территории области. В числе партнеров Тверской области такие знаковые зарубежные инвесторы, как концерн «Шелл» и компания «Арселор Метал».


Тверская область второй год подряд принимает участие в МИПИМ. Экспозиция Тверской области располагается в павильоне Gare Maritime и представляет из себя демонстрационно-планировочный макет уникального проекта «Реконструкция Тверского областного академическою театра драмы в г. Твери», а также информацию по четырем инвестиционным проектам:
Проект «Реконструкция Тверского областного академического театра драмы в г. Твери» предполагает создать в самом центре Твери уникальный культурный центр, позволяющий обеспечить прием все возрастающего числа посетителей, для которых он станет постоянно доступным местом самого разнообразного досуга и проведения культурных мероприятий. Целью реконструкции являются реставрация здания являющегося памятником архитектуры "Тверского академического театра драмы" с сохранением его исторического облика, а также обновление всего квартала за счет расчистки внутреннего двора от многочисленных инородных пристроек. Вместо них. появится новый корпус полусферической формы, соединенный с историческим зданием театра пространством атриума. Реконструкция существующего здания театра и его новая. пристройка во внутреннем дворе будут мало заметны для наблюдателя, находящегося в соседней с театром публичной зоне. Таким образом, данная реконструкция станет примером соседства двух архитектурных направлений: реставрации исторического здания и современного архитектурного творчества. Сметная стоимость проекта 2 млрд. рублей. 40% - собственные средства акционеров. 60% - инвестиции.

В рамках МИПИМ-2008 планируется подписание соглашения о намерениях с Norman Asset Management.
Norman Asset Management - эксклюзивная компания по недвижимости и управлению проектами. Команда Norman Asset Management имеет обширный опыт деятельности в России, работая на таких известных отраслевых лидеров как:
  • сфера недвижимости: Codest. ST-Group, Chelverton LLC, Brookemill Ltd, Western Realty LLC. Mosproekt. BLSIX. Benoto s.p.a.. Cogefarimpresit s.p.a
  • сфера потребления/розничной торговли/дистрибуции: H.J. Heinz. GlaxoSmithKline United Biscuits PLC.
  • финансовая/банковская сфера/учет: JP MorganChase. Credit Suisse. Fleming Gazprombank. Nikoil. BDO. EBRD, Credit Lyonnais. ABN-AMRO.
Norman Asset Management намерена реализовать на территории Тверской области проект создания Калининском района. В подписании соглашения примут участие Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и генеральный директор Norman Asset Management Марк Poнг (Mark Wrong).


«Реконструкция Тверского областного академического театра драмы в г. Твери»

Уникальный проект «Реконструкция Тверского областного академического театра драмы в г.Твери» предполагает создать в самом центре Твери уникальный культурный центр, позволяющий обеспечить прием все возрастающего числа посетителей, для которых он станет постоянно доступным местом самого разнообразного досуга и проведения культурных мероприятий.

Инициатором проекта является Администрация Тверской области при участии Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ. Цель проекта - обеспечение сохранности историко-культурного наследия, улучшение туристической инфраструктуры г. Твери и повышение инвестиционной привлекательности региона. Проект имеет поддержку в лице Администрации Тверской области - административную, финансовую информационную. PR. освещение в СМИ. Срок реализации проекта - 2012 г. Проект разработан архитектурным бюро Фабр/Спеллер (Франция).

Целью реконструкции являются реставрация здания, являющегося памятником архитектуры. Тверского академического театра драмы с сохранением его исторического облика, а также обновление всего квартала за счет расчистки внутреннего двора от многочисленных инородных пристроек. Вместо них появится новый корпус полусферической формы, соединенный с историческим зданием театра пространством атриума.

Проект реконструкции Тверскою театра предусматривает залы, рассчитанные на следующую вместимость:
  • Реставрированный исторический зал: 650 мест
  • Новый многофункциональный зал: 800 мест
  • Малая сцена нового экспериментального театра: 180 мест
  • Большой сводчатый зал исторического фойе: 400 мест
  • Зал кабаре (под историческим театральным залом): 120 мест
  • Новый кинозал: 150 мест
  • Новый репетиционный зал (под куполом): 100 мест
Итого: 2 400 мест
Реконструкция существующего театра и его новая пристройка во внутреннем дворе будут мало заметны для наблюдателя, находящегося в соседней с театром публичной зоне. Только башня сценической коробки в углу исторического здания будет иметь внешние признаки реконструкции за счет создания панорамного бара, увеличивающего высочу этой башни на 6 метров. Из зала этого бара, остекленного с четырех сторон. откроется прекрасный вид на город, а в ночное время это освещенное изнутри помещение станет для города световым ориентиром, притягивающим внимание к зданию театра.

Таким образом, данная реконструкция станет примером соседства двух архитектурных направлений: реставрации исторического здания и современного архитектурного творчества.

Сметная стоимость проекта 2 млрд. рублей, 40% - собственные средства акционеров. 60% - инвестиции.

Возврат к списку

Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.