Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Сити - Парк «Тульская Ривьера» на МИПИМ-2008

10.03.2008

Инвестиционный проект комплексной застройки территории 600 га Сити - Парк  «Тульская Ривьера»

Особенность проекта - создание международного выставочного центра, где будут представлены экспозиции продукции, выпускаемой производителями оборонно-промышленного комплекса России. Для этого предусмотрено строительство экспоцентра. Он станет постоянно действующей выставкой вооружения российских производителей, центром сотрудничества и делового общения оружейников всего мира.

Концепция «Тульской Ривьеры» - «город в городе», который планируется построить на территории Ленинского района Тульской области. Стратегическое географическое положение региона с точки зрения привязки к транспортным коридорам и близость к Москве (165 км) подтверждают большую градостроительную ценность территории.

Коммерческая привлекательность «Тульской Ривьеры» обусловлена близостью к историческому центру города- 500-летнему Тульскому кремлю (2 км), и "жемчужине" отечественной и мировой культуры –музею-усадьбе Льва Толстого "Ясная Поляна". Уникальное расположение земельного массива с транспортной доступностью к основным артериям города, наличием водного массива (60 га), возможностью комплексной застройки. Сити-парк «Тульская Ривьера» -законченный ансамбль и целостный социальный организм. Торгово-деловая зона расположится вдоль уже существующей магистрали.

Ядром проекта является бизнес-сити - деловой центр-остров, возведенный на искусственной платформе размером около 10 га, где разместится ритейл-парк, офисный и конгресс-центры, гостиничный городок.

Проект предлагает комплексное освоение территории и предусматривает застройку территории более 600 га в рамках единой концепции. Зона жилищной застройки по проекту состоит из четырех микрорайонов общей площадью более 1.3 млн. кв. м. Микрорайоны располагаются вдоль водохранилища радиально вокруг делового центра бизнес-сити.

Помимо различных вариантов жилой застройки (усадебная, блокированная, высотная), запроектирован комплекс офисных зданий, торговых центров, крытый ледовый дворец, стадион, крытый бассейн, открытые спортивные площадки и поля для гольфа. А так же школы, детские сады, больница и автостанция. Оценка инвестиций в строительство 2 100 тыс. кв. м. 60 млрд. руб. Есть возможность подключения к газопроводу и существующим электросетям. Водоснабжение и канализация от существующих городских сетей.


Справка: Тульская область расположена в центре европейской части России на Среднерусской возвышенности и граничит с Московской, Рязанской, Липецкой, Орловской, Калужской областями. Общая площадь области- 25,7 тыс. квадратных километров, протяженность территории с севера на юг- 200 км, с запада на восток- 190 км. Население области составляет около 1, 7 миллиона человек. Исторически Тула считается городом оружейников.
Здесь расположены крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса России.


Возврат к списку

Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.