Добавьте страницу в ЗАКЛАДКИ:

clix - социальные закладки

Русский  /  English

Международный валютный фонд опубликовал отчет о мировой финансовой стабильности

12.11.2008 Международный валютный фонд опубликовал отчет о мировой финансовой стабильности
По данным Отчета, совокупные потери в результате кризиса на американском рынке недвижимости составят $1,45 трлн. (?1,07 трлн., £828 млрд.) – данная оценка на 50% превышает прогнозы, сделанные в апреле 2008 г. ($945 млрд.). На конец сентября 2008 г. потери составили $560 млрд. В этой ситуации эксперты Международного валютного фонда призывают к реализации комплексной системы мер на национальном уровне по нивелированию сложившихся негативных тенденций.
В Отчете анализируется, каким образом происходит распространение кредитного кризиса на различные сектора экономики во всех странах мира - от ипотечного кредитования и потребительских кредитов до рынка коммерческой недвижимости и промышленного сектора. Европейские страны также испытывают на себе влияние кризиса – для некоторых из них были характерны высокие цены на недвижимость и значительные масштабы заимствований. По мнению экспертов Международного валютного фонда, в зоне риска находятся и развивающиеся страны.
Опыт предыдущих мировых финансовых кризисов показывает, что для преодоления системной нестабильности необходимы согласованные действия со стороны пострадавших государств. В рамках Отчета предлагаются 3 ключевых направления действий по повышению доверия к финансовым институтам и рынкам:
    Освобождение банковской системы от неликвидных активов;
    Вливание средств в жизнеспособные институты, пострадавшие от искаженных рыночных оценок;
    Поддержка восстановления эффективной работы фондовых рынков.
Самым серьезным последствием текущего кризиса, по мнению экспертов Международного валютного фонда, будет негативная обратная связь между финансовой системой и реальным сектором экономики. По прогнозам, представленным в Отчете, темпы роста объемов кредитования в США, зоне Евро и Великобритании в следующем году приблизятся к нулю и начнут увеличиваться только в 2010 г.

Скачать полный текст Обзора (на английском языке) можно здесь http://www.imf.org/external/pubs/ft/gfsr/2008/02/pdf/text.pdf
Источник: Совет по национальной конкурентоспособности

Возврат к списку

Наша компания готова оказывать профессиональную помощь в области подготовки, оформления и представления проектов к мероприятиям: как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Всю дополнительную информацию, которая Вас может заинтересовать, мы готовы предоставить по запросу на vyalkin@formika.ru
Выставочный оператор - FORMIKA
 

© Группа компаний FORMIKA, 2007-2009.
Копирование и использование всех составляющих частей сайта в любой форме запрещено.